Япония выделила $95 млн на восстановление Украины

Япония флаг

Правительство Японии выделило $95 млн на роботу правительства и восстановление Украины, сообщили в Министерстве развития громад, территорий и инфраструктуры.

«Правительство Японии выделило $95 миллионов на восстановление Украины. Эти средства будут направлены Программе развития ООН (ПРООН) в рамках партнерского соглашения», –

Документ был подписан Чрезвычайным и Полномочным послом Японии в Украине Кунинор Мацудой и помощницей Руководителя ПРООН, директором Регионального бюро ПРООН в странах Европы и СНГ Иваной Живкович с участием Вице-премьер-министра по восстановлению Украины Александра Кубракова.

«Пока Вооруженные силы Украины освобождают территории от оккупантов, правительство совместно с международными партнерами работает над реализацией «проектов выживания» – восстановление транспортного сообщения с освобожденными регионами, создание условий для возвращения граждан в свои дома, поддержание экономики в регионах», – говорится в сообщении.

Программа помощи Украины сосредоточена на пяти ключевых областях:

усиление способности правительства реагировать на кризис и управлять им;

поддержка государственных служб, чтобы они могли продолжать свою работу;

восстановление критически важной инфраструктуры, чтобы люди могли безопасно вернуться домой;

поддержка частных предприятий, чтобы они продолжали работать, тем самым поддерживая общины;

укрепление гражданского общества и социальных связей.

Ранее, в апреле 2022 года, Япония уже выделила $4,5 млн для проведения экстренной очистки местности от взрывоопасных предметов и расчистки завалов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам