Японский дизайнер ввел моду на дырявые носки

Дырявые носки

Японский дизайнер Такаюки Фукудзава придумал, как увеличить срок службы носков и тем самым внести свой вклад в экологию. Компания Navierto из Египта, занимающаяся продажей обуви, представила на своей странице в соцсети Facebook комплект из шести пар носков с дырками стоимостью около $9,5 из 100%-хлопка, заметной деталью которых была дырка на большом пальце ноги, обшитая яркими нитками.

«Больше не стесняйся», – гласит слоган этой своеобразной рекламной кампании.

По словам дизайнера, его творения с вышитым отверстием на большом пальце ноги «рассчитаны на долгий срок службы», поскольку изначально не порвутся там, где чаще всего появляется дырка. К тому же такой подход поможет сэкономить природные ресурсы.

Однако реакция пользователей на подобный товар была неоднозначной, а сама реклама стала вирусной, собрав тысячи откликов.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в больнице

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в...

Компания Kobayashi Pharmaceutical Co. 29 марта подтвердила в Японии пятую смерть, связанную с диетическими добавками с красным дрожжевым рисом. Об…
Дом моды Valentino сменил креативного директора

Дом моды Valentino сменил креативного директора

Впервые за 25 лет итальянский модный дом Valentino сменил креативного директора. Об этом говорится в социальных сетях бренда. В частности,…
Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Правительство Японии приняло во вторник, 26 марта, решение смягчить строгие национальные правила продажи в третьи страны вооружения. Это позволит экспортировать…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам