Как купить оригинальный Elf Bar?

Одноразовые электронные сигареты Elf Bar популярны не только в нашей стране, но и во всем мире. Неудивительно, что ушлые дельцы повсеместно пытаются подделывать оригинальные устройства и «втулять» любителям парения низкопробные клоны. Вот например, сбалансированную по характеристикам модель elf bar 1500 купить в Киеве можно практически в каждом вейп-шопе. Но как не нарваться на подделку? Давайте разбираться!

Мы не настолько богаты, чтобы покупать поддельный Elf Bar

Покупать подделку небезопасно для здоровья — в этом и состоит главная неприятность, которая ждет любителя парения от использования такой одноразовой электронной сигареты. Ведь главная задача изготовителей клонов — продать под видом фирменного продукта дешевое подобие, себестоимость производства которого ничтожно мала. Поэтому ни о каком приемлемом качестве и соответствии хотя бы минимальным нормам и требованиям речь даже не идет. В погоне за легкой наживой все средства хороши. А о возможных проблемах человека, купившего такой ширпотреб, никто не задумывается. Вот по каким основным признакам можно выяснить, что вам пытаются «впарить» подделку, а не оригинальный Эльф Бар.

Встречаем Elf Bar по одежке

Иногда, как говорят в таких случаях, одного взгляда достаточно, чтобы понять: перед тобой подделка. Речь идет о низком качестве изготовления упаковки и самого устройства. Опытные продавцы и любители парения со стажем без труда разоблачат фальшивку, даже не открывая упаковку по:

  • не аккуратному оформлению;
  • безобразной полиграфии;
  • размытости надписей и нечеткости шрифтов.

Когда хитрецы даже не удосужились потратиться на приличную внешнюю «обертку», можно только представить, насколько низкого качества находящееся внутри изделие.

Дата изготовления — серьезный камень преткновения

Как ни странно, но изготовители подделок не удосуживаются снабдить свое «детище» наклейкой с нанесенной датой изготовления. А между тем на оригинальных одноразках таковая присутствует. Более того к ее ровности и аккуратности трудно предъявить какие-либо претензии. Также следует обратить внимание на качество шрифта — он должен быть четким и разборчивым.

Штрих код как средство выявления подделки

Если считать штрих-код в оригинальном Эльф Баре, то можно получить полную информацию именно о таком продукте. А вот на клоны часто наносят шифр от совершенно других товаров. Поэтому, если расшифровка показывает, что у вас в руках, например, фен, а вовсе не одноразовая электронная сигарета, смело принимайте решение воздержаться от покупки. Даже несмотря на самую заманчивую цену!

QR-код — защита потребителя от мошенников

Такой защитный код можно обычно найти на упаковке на специальной марке, которая позволяет проверить продукт на оригинальность. Защиту коду обеспечивает особый слой, незаметно избавиться от которого просто невозможно. Нужно сканировать код и получить набор цифр. Его необходимо ввести на официальном сайте бренда на странице проверки оригинальности. Каждый фирменный продукт обладает своим уникальным шифром — идентификационным номером. Поэтому проверка покажет, что он вводится впервые. Любой результат, больший чем 1, свидетельствует о повторном вводе комбинации цифр. Это означает, что своего индивидуального кода у устройства нет, поэтому перед вами — подделка.

Да будет свет!

На оригинальных продуктах на защитный код наносится лазером голографическая защитная лента. Она будет заметна при просмотре в ультрафиолетовом спектре. А вот клоны Эльф Бар не имеют такой защиты, что выдает их при использовании специальной лампы или фонарика.

Производитель проявил сноровку — снабдил Elf Bar фабричной маркировкой

На упаковке оригинальной одноразки можно найти специальную маркировку. На ней указаны:

  • дата изготовления;
  • дату, до которой можно использовать «электронку»;
  • номер партии.

На подделке, как правило, такая информация попросту отсутствует.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам