Kia и Hyundai отзывают сотни тысяч авто

KIA logo

Южнокорейские автопроизводители Kia и Hyundai отзывают в общей сложности более 400 тысяч автомобилей из-за риска возгорания двигателя.

Как сообщает Укринформ, об этом сообщает Car Buzz.

Kia отозвет у США 295 тысяч автомобилей, а Hyundai — 129 тысяч. В Kia заявили, что двигатель может загореться во время движения, однако до сих пор неизвестна причина.

А в Hyundai утверждают, что досрочный износ подшипника штока в двигателе может повредить сам двигатель и спровоцировать возгорание.

В Kia речь идет о моделях: 2011-2013 Kia Optima Hybrid, 2012 Sportage, 2012-2013 Sorento, 2012-2013 Forte и Forte Koup, 2014-2015 Forte, Forte Koup и Soul.

В то же время, у Hyundai будут отозваны модели автомобилей 2015-2016 Veloster, 2012 Santa Fe, 2011-2013 Sonata Hybrid и 2016 Sonata Hybrid.

Отмечается, что компании уже поручили дилерским центрам осмотреть отсек двигателя на предмет утечек топлива или масла, провести испытание двигателя, сделать любой необходимый ремонт, который в некоторых случаях может предусматривать полную замену двигателя.

Как сообщал Укринформ, компания Tesla Илона Маска отзывает 9 537 электрических автомобилей моделей Model X и Model Y из-за дефектов с подвеской и обшивкой крыши.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Компания Lamborghini поменяла фирменный логотип впервые за 20 лет. План развития компании Direzione Cor Tauri, который приняла и активно реализует…
Skoda откажется от Octavia и Kodiaq

Skoda откажется от Octavia и Kodiaq

Skoda готовится к электрической революции. Постепенно все модели с бензиновыми и дизельными двигателями будут вытеснены из линейки чешской марки и…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам