Киев выводят из локдауна с 1 мая

Киев Украина

С субботы, 1 мая, Киеве выйдет из «красной» зоны карантинных ограничений. Такое решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на внеочередном заседании, сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов. «Отменить с 00 часов 00 минут 1 мая 2021 «красный» уровень эпидемической опасности распространения Covid-19 на территории города Киева, и применить на территории города Киева ограничительные противоэпидемические мероприятия предусмотрены для «желтый» уровень эпидемической опасности», — говорится в сообщении.

локдаун в Киеве закончится 1 мая

Ранее мэр столицы Виталий Кличко сообщил, что в Киеве с субботы, 1 мая, планируется ослабить карантинные ограничения.

По словам Кличко, с 1 мая весь наземный общественный транспорт и Киевский метрополитен возобновят перевозку пассажиров в обычном режиме.

Он также сообщил, что с 1 мая возобновят работу учреждения торговли, торгово-развлекательные центры, рынки, ярмарки, заведения общественного питания, спортивные залы и фитнес-центры.

С 5 мая город возобновит учебный процесс в учреждениях общего образования, дошкольного и в высших учебных заведениях. Также в столице восстановится прием документов для зачисления детей в первый класс на следующий учебный год.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Киевлян предупредили о чрезвычайном уровне пожарной опасности в ближайшие дни

Киевлян предупредили о чрезвычайном уровне пожарной опасности в ближайшие дни

В Киеве 11-12 апреля ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Киевской городской государственной…
В Киеве за день собрали деньги на демонтаж скандального храма-МАФ УПЦ МП

В Киеве за день собрали деньги на демонтаж скандального храма-МАФ...

Киевляне менее чем за сутки собрали даже больше, чем необходимые 772 тысяч гривен для демонтажа незаконно сооруженного «храма-МАФа» Украинской православной…
В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве за неделю трое детей попали в больницу из-за отравления наркотическими веществами, которые, как оказалось, содержались в шоколаде. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам