Китай за год построил 580 тысяч базовых станций 5G

В 2020 году Китай построил около 580 тысяч базовых станций 5G в рамках развития инфраструктуры нового типа. Об этом во вторник, 29 декабря, сообщает Синьхуа со ссылкой на министерство промышленности и информатизации.

Отмечается, что все китайские города окружного уровня на настоящий момент охвачены сетью пятого поколения мобильной связи.

Поставки мобильных телефонов с поддержкой 5G достигли 144 млн единиц в январе-ноябре. За этот период на рынке появилось 199 новых моделей смартфонов, работающих с данным стандартом.

Министерство продолжит строительство сетей связи 5G и центров обработки данных, продвигая применение 5G-технологий в таких областях, как обрабатывающая промышленность, энергетика и транспорт, добавили в министерстве информатизации.

А в следующем году в Китае планируют построить не менее 600 тысяч базовых станций 5G.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

НКЭК упростила условия смены мобильного оператора с сохранением номера

НКЭК упростила условия смены мобильного оператора с сохранением номера

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и предоставления услуг почтовой связи (НКЭК) запретила операторам связи…
Киевстар оценил ущерб в результате кибератаки

Киевстар оценил ущерб в результате кибератаки

Мобильный оператор Киевстар не понес существенных финансовых убытков в результате масштабной кибератаки в декабре прошлого года, однако потеряет 3,6 миллиарда…
В Киевстаре не подтверждают многомесячную утечку данных

В Киевстаре не подтверждают многомесячную утечку данных

В компании Киевстар не подтверждают информацию о том, что хакеры якобы имели многомесячный доступ «внутри» компании к личным данным абонентов…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам