Китай заявляет, что посылки отправленые из-за границы, могут распространять коронавирус

посылка

Посылки, отправленные из-за границы, могут распространять Omicron в Пекине и других местах, несмотря на сомнения зарубежных экспертов в области здравоохранения, что вирус может передаваться через упаковку. Об этом пишет The Associated Press.

Государственное почтовое бюро Китая заявило, что оно приказало принять более строгие меры для вентиляции и дезинфекции мест, где обрабатываются отправления, отправленные по почте из-за рубежа. Почтовые работники должны носить защитное снаряжение, делать прививки еще раз и регулярно проходить тестирование, говорится на сайте ведомства. Международные посылки должны быть изолированы, очищены и выдержаны в течение периода ожидания, чтобы убедиться, что они свободны от вируса, отмечается в сообщении.

Эксперты в области глобального здравоохранения говорят, что коронавирус в основном распространяется воздушно-капельным путем, когда инфицированные люди дышат, разговаривают, кашляют и чихают.

Всемирная организация здравоохранения заявляет, что коронавирусы «требуют живого животного или человека-хозяина, чтобы размножаться и выживать, и не могут размножаться на поверхности пищевых упаковок».

Однако Китай неоднократно подчеркивал, что он называет опасностью заражения от упаковки, несмотря на то, что на таких предметах обнаруживаются лишь следы количества вируса, и усилил тестирования замороженных продуктов и других предметов, доставляемых из-за границы.

Газета Коммунистической партии Global Times процитировала Пекинский центр по контролю за заболеваниями и вирусологов, которые связывают недавние инфекции с посылками из-за рубежа. Во вторник стало известно, что следователи обнаружили, что люди, которые недавно заразились, забирали посылки, отправленные по почте из Канады и США.

Газета сообщила, что еще один человек в южном технологическом центре Шэньчжэня, которая имела положительный результат на Omicron, обрабатывала посылки, отправленные из Северной Америки.

Источник: Associated Press
54321
(Всего 1, Балл 4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…
Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в...

Президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший пригрозил Китаю пакетом контрмер в ответ агрессивные действия кораблей китайской береговой охраны против катера снабжения филиппинских…
Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам