Кличко: мы не боимся, мы объединяемся перед угрозой

Виталий Кличко

Украинцы у себя дома, и сами должны решать, как должна развиваться страна. Поэтому мы будем бороться дальше.

«Россия фактически объявила Украине войну. В Донецке и Луганске куча российских войск, которые двигались туда всю ночь. Оперативно после выступления Путина и признания им аббревиатурных образований зашла орда, которая называет себя «миротворцами». Агрессоры — миротворцы? Нелепость. И пренебрежение международным правом и суверенитетом независимых стран. Цинично и неадекватно правитель России поставил под сомнение существование Украинского государства и украинского народа. Замечу: Русь была Киевской, а Киев — величественным городом, еще когда где-то были болота и никто не представлял, что на них когда-нибудь появится Москва», — заявил Виталий Кличко.

Он подчеркнул, что Украина избрала свой путь и свое будущее, которое связано не с Российской империей, а с цивилизованным демократическим содружеством стран.

«За этот выбор мы заплатили высокую цену. И отстаиваем его уже 8 лет, отражая российскую агрессию. Мы не боимся и будем бороться дальше. Мы верим в наши Вооруженные Силы. Мы создаем территориальную оборону. Мы объединяемся перед угрозой. Объединяемся независимо от политических убеждений, симпатий или эмоций. Мы должны быть единственным фронтом. На нашей стороне справедливость и правда. Мы у себя дома, и нам решать, как должна развиваться наша страна. Это испытания, через которые мы должны пройти. Решительно, все вместе, с холодным разумом и выдержкой. Чтобы сохранить государство. Чтобы Украина стала сильной и успешной», — заявил лидер «Удара».

По его мнению, партнеры Украины должны ввести весь пакет санкций против агрессора, который согласовали страны ЕС и НАТО.

«Мы благодарим лидеров тех государств, которые уже заявили о готовности применить санкции. Времени на разговоры нет. Эту ползучую оккупацию, кровопролитие, провокации и ложь, имперские амбиции нужно остановить. Потому что аппетиты агрессора будут расти. И не только относительно Украины», — подчеркнул Кличко.

Он также напомнил, что побеждают не только силой, но и духом. И украинцы это доказывали не раз.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ВСУ отразили 18 атак врага под Бахмутом - Генштаб

ВСУ отразили 18 атак врага под Бахмутом - Генштаб

Украинские военные отразили 18 атак противника на Бахмутском направлении, а также удержали позиции и отразили штурмы оккупационных войск на Херсонском…
ISW: союзники Украины наращивают производство снарядов для ВСУ

ISW: союзники Украины наращивают производство снарядов для ВСУ

США принимают меры по удвоению внутреннего производства артиллерийских снарядов для поддержки Украины. Об этом говорится в отчете Института изучения войны…
Кулеба едет в Гаагу обсуждать трибунал для РФ

Кулеба едет в Гаагу обсуждать трибунал для РФ

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во вторник, 2 апреля, совершит рабочий визит в Гаагу, где примет участие в министерской конференции,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам