Кличко пожаловался на давление

Виталий Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко в видеообращении заявил о системном, политически мотивированном давлении на столичную власть и назвал это опасным прецедентом для всей страны.

«Я хочу обратиться к киевлянам, к представителям местного самоуправления, к представителям различных органов власти. И подчеркнуть следующее. Тот сценарий, который сегодня отрабатывают на столичной власти, — опасный прецедент для всей страны. Массовые обыски, парализующие работу коммунальных предприятий и структурных подразделений городской власти, и которые продолжаются уже несколько месяцев, являются системным давлением. Политически мотивированным давлением на власть Киева», — заявил Кличко в видеообращении, обнародованном на своей странице в Facebook в понедельник.

«Эти действия направлены на дискредитацию столичной власти и меня лично. И на создание препятствий для воплощения важных для города и киевлян проектов. И делается это с одной целью — опорочить мою репутацию. И создать почву, чтобы, вопреки Конституции, назначить главой КГГА залетного ставленника, а не того, кого избрали киевляне», — подчеркнул мэр.

Он отметил, что лицо считается невиновным до тех пор, пока его вина не будет доказана в законном порядке, а судебный приговор не вступит в законную силу.

«Сейчас кричат о подозрениях (о которых сообщают киевским чиновникам – ИФ), нарушениях, а потом все лопнет как мыльный пузырь. Хочу отметить, что городские власти, несмотря на все препятствия, работают. Мы продолжаем ремонт дорог, объектов социальной инфраструктуры», — сообщил Кличко.

Столичный мэр уточнил, что в частности, продолжается строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода.

«Мы должны восстановить работу Инспекции по парковке, которую сейчас практически заблокировали. И не допустить беспорядка с парковкой на тротуарах и обочинах дорог», — добавил мэр.

Он отметил, что все документы и информация о деятельности инспекции находятся в открытом доступе и киевляне могут сами с ней ознакомиться, а портал «Киев цифровой» максимально минимизирует бюрократию в общении жителей столицы с чиновниками, поэтому оформить штраф и забрать машину со штрафплощадки можно быстро и беспрепятственно.

«Я не дам уничтожить свою репутацию и дело, которым я занимаюсь много лет! Мы продолжим менять Киев, менять страну», — резюмировал Кличко.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кличко прокомментировал намерение Кабмина уволить глав трех районов Киева

Кличко прокомментировал намерение Кабмина уволить глав трех районов Киева

Мэр Киева Виталий Кличко раскритиковал решение Кабмина об увольнении глав трех районных администраций столицы. Решение правительства он назвал неконституционным.  …
Кличко: проезд в общественном транспорте для киевлян будет стоить 12 грн по "карте киевлянина"

Кличко: проезд в общественном транспорте для киевлян будет стоить 12...

Повышение стоимости проезда в общественном транспорте столицы со следующего года – вынужденный шаг, заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире…
В четверг нардепы планируют рассмотреть закон о столице

В четверг нардепы планируют рассмотреть закон о столице

В четверг, 18 ноября, на очередной сессии Верховной Рады нардепы планируют рассматривать закон о столице во втором чтении. Кроме этого,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам