Книгу с концептами неснятого фильма Дюна продали за €2,7 млн

Книга с раскадровками к фильму Дюна режиссера Алехандро Ходоровски, которую он так и не снял в 1970-х годах, ушла с молотка за 2,66 миллиона евро на аукционе Christie’s в Париже. Об этом сообщила газета The Guardian.

Издание 1975 года изначально оценили в 25 тысяч евро, однако стоимость поднялась после выхода в прокат ленты Дюна Дени Вильнева.

В книге собраны иллюстрации французского художника Мебиуса (Жана Жиро) и швейцарского художника Ханса Руди Гигера, работавшего над Чужим 1979 года.

В ней есть концепт-арты и раскадровки фильма, описания персонажей, дизайны костюмов и т.д.

Предполагалось, что в кинопроекте примут участие несколько крупных звезд того периода, включая Сальвадора Дали, Мика Джаггера и Pink Floyd, но он развалился после четырех лет подготовки из-за отсутствия финансирования.

Лот приобрел специально созданный для аукциона краудфандинговый проект Dune DAO, чтобы сделать книгу общедоступной.

Участники проекта намерены токенизировать альбом.

Напомним, роман Фрэнка Герберта Дюна был опубликован в 1965 году. 

Первая экранизация книги Дэвидом Линчем в 1984 году стала провальной, несмотря на участие в проекте таких звезд, как Стинг и Патрик Стюарт из Star Trek: Next Generation. 

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шакира раскритиковала фильм Барби

Шакира раскритиковала фильм Барби

Колумбийская певица Шакира раскритиковала фильм Барби режиссера Греты Гервиг. Об этом сообщает The Holywood Reporter со ссылкой на интервью певицы…
Суд в Ровенской области обязал мужчину прочитать "Кайдашеву семью"

Суд в Ровенской области обязал мужчину прочитать "Кайдашеву семью"

В поселке Гоща в Ровенской области суд обязал местного жителя прочитать роман «Кайдашева семья» Ивана Нечуя-Левицкого. Такой приговор судья вынес…
Netflix намерен создать четырехсерийный сериал Довбуш

Netflix намерен создать четырехсерийный сериал Довбуш

Стриминговая платформа Netflix рассматривает возможность создания расширенной версии украинского фильма Довбуш. Об этом сообщил режиссер и продюсер фильма Олесь Санин.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам