Кулеба назвал Венгрию «пятой колонной самой себя»

Дмитрий Кулеба

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сказал, что Украина будет считать Венгрию проблемой только тогда, когда заявления венгерского правительства против Киева будут совпадать с его решениями. Об этом он сообщил в интервью Укринформу.

«Я думаю, что Венгрия является «пятой колонной» самой себя. Это их внутренняя политика, и венгерскому народу надо будет разбираться, насколько она отвечает его интересам», — считает глава МИД Украины.

По словам министра, заявления Венгрии не всегда являются проблемой для Украины: например, Будапешт присоединялся к санкциям против России, поддерживал предоставление Украине статуса кандидата в члены ЕС, хотя были случаи, когда Венгрия блокировала некоторые санкции против напавшей на Украину РФ.

«Пока заявления Венгрии не будут совпадать с ее решениями относительно Украины, можно жить и работать. Если то, что они говорят, начнет совпадать с тем, что они делают, — тогда будет проблема», — добавляет министр.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его - экс-сотрудник ЦРУ

Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его -...

Бывший офицер ЦРУ Джон Сайфер призвал страны Запада оказать Украине большую военную поддержку, заявив, что Путин «сейчас слаб». «Ради всего святого.…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам