Квин надеется на возобновление работы посольства США в Киеве в конце мая

Посольство США в Киеве

На данный момент сотрудники посольства США в Украине приезжают во Львов с однодневными поездками, сообщила временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин и выразила надежду на то, что обстоятельства позволят посольству США вернуться в Киев в конце мая.

«Сегодня первый день, когда я вернулась в Украину, мы приезжаем на день. Мы ожидаем, что продолжим совершать однодневные поездки следующие неделю или две. И потом мы очень надеемся, что обстоятельства позволят нам вернуться в Киев в конце месяца», — сказала Квин на брифинге во Львове в понедельник.

Дипломат отметила, что посольство возвращается сначала во Львов, а потом в Киев, чтобы помочь правительству Украины.

«Конечно, когда есть большие объемы помощи в сфере безопасности и гуманитарной сфере, всегда хорошо быть на месте, чтобы координировать предоставление этой помощи, чтобы она была максимально эффективно использована», — отметила Квин.

Она пояснила, что вопрос возращения посольства в Киев будет зависеть от условий безопасности.

«Как для главы миссии, моим первоочередным приоритетом является безопасность моих сотрудников. Потому мы слушаем специалистов в области безопасности. Когда они говорят нам, что можно вернуться — мы возвращаемся. Мы очень хотим этого, но также слушаем экспертов», — указала Квин.

В то же время временная поверенная проинформировала, что новый посол США в Украине прибудет в Украину как только ее кандидатуру утвердит Сенат.

«Как только американский Сенат утвердит ее, она приедет в Украину выполнять свои обязанности. Это зависит от американского Сената. Я думаю, что они рассмотрят это вскоре», — отметила Квин.

Дипломат добавила, что останется в Украине «какое-то время», но этим летом истекает срок ее назначения в Украину.

Как сообщалось, президент США Джозеф Байден объявил о своем намерении назначить ветерана американской дипломатии Бриджит А. Бринк на должность Чрезвычайного и Полномочного посла в Украине.

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам