Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Lamborghini

Компания Lamborghini поменяла фирменный логотип впервые за 20 лет. План развития компании Direzione Cor Tauri, который приняла и активно реализует Lamborghini, потребовал от итальянцев и обновления своего фирменного стиля. В 2024 году итальянский автопроизводитель объявил о первой за более чем 20 лет смене логотипа, который будет использоваться на автомобилях и различных материалах фирмы. Впрочем, обошлось без радикальных шагов — Lamborghini пошла по пути упрощения узнаваемой эмблемы, лишь сделав её более лаконичной.

В Сант-Агата-Болоньезе объявили, что с 2024 года появится эмблема, которая от устаревшего в наши дни трёхмерного изображения перешла к современной «плоской» графике. Новыми фирменными цветами названы чёрный и белый.

Привычные жёлтый и золотой оттенки будут использоваться только в качестве цветовых акцентов. Кроме того, дизайнеры Lamborghini Centro Stile разработали новый набор иконок для цифровых продуктов бренда.

Из других изменений — переработанный шрифт надписи Lamborghini, в котором стали чуть шире буквы и немного переработано их начертание. Ну а самой радикальной переменой стало официальное разрешение использовать силуэт быка без фирменного щита и написания бренда. Правда, такой варианты эмблемы — только бык — допущен только для онлайн-коммуникаций и печатной продукции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Украине с начала мая будет действовать важное изменение в ПДД

В Украине с начала мая будет действовать важное изменение в...

С 1 мая водители должны будут включать ближний свет фар во время движения за городом. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Рада в первом чтении поддержала растаможку в "Діє"

Рада в первом чтении поддержала растаможку в "Діє"

Верховная Рада 24 апреля поддержала в первом чтении растаможку автомобилей через приложение «Дія». Об этом рассказал народный депутат Ярослав Железняк,…
Tesla снизила цены на электромобили в нескольких странах

Tesla снизила цены на электромобили в нескольких странах

Компания Tesla снизила цены на многие модели электромобилей в США, Китае и других странах. Об этом сообщает MarketWatch. Отмечается, что в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам