«Лубныгаз» просит проверить Мосийчука на причастность к взрыву на газопроводе

Газ

АО «Лубныгаз» просит правоохранительные органы проверить Игоря Мосийчука на причастность к взрыву на магистральном газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород 9 января 2020.

«Мосийчук на своей странице в Фейсбук первым сообщил о том, что взрыв – направленная диверсия и обвинил своего оппонента предприятие «Лубныгаз», которое Мосийчук пытается захватить не первый год. Эти лживые обвинения прозвучали гораздо раньше, чем владелец газопровода «Укртрансгаз» или ГСЧС вообще проинформировал о самом факте аварии, не говоря уже о возможной причине», – говорится в заявлении на странице «Лубныгаз» в Фейсбук в воскресенье.

В компании выразили удивление фактом оглашения Мосийчуком причины аварии ранее ГСЧС и Укртрансгаза. «Что это? Грязная клевета на оппонентов или может диверсию совершил он сам?», – добавили в «Укртрансгазе».

В пресс-службе компании отметили, что впервые публично заявили о попытке рейдерского захвата со стороны «группы Мосийчука» еще 3 июля 2017. «Ситуация сейчас повторяется — Мосийчук снова оказывает давление на «Лубныгаз», как всегда применяя откровенную ложь, личные угрозы и массовую травлю», – сказано в заявлении.

«Учитывая вышеуказанное, очевидно, что Мосийчук имеет мотив и соответствующий опыт для осуществления диверсии на газопроводе чтобы обвинить «Лубныгаз» и, в конце концов, захватить предприятие. Он и его сообщники должны быть проверены соответствующими органами на возможную причастность к взрыву. Просим рассматривать данную информацию как публичное обращение к Нацполиции, СБУ и органам прокуратуры. Также мы готовим дополнительные заявления в эти органы», – говорится в заявлении.

Как сообщалось, 9 января на магистральном газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород возле с.Калайдинцы Лубенского района Полтавской области произошел взрыв.

Пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщила, что в 15:53 в поле вблизи с. Халепцы Лубенского района произошла разгерметизация газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород» с последующим факельным горением.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ЕК объявила первый международный тендер на общую закупку газа

ЕК объявила первый международный тендер на общую закупку газа

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович заявил, что Европейская комиссия в среду, 10 мая, объявила первый тендер на коллективную закупку природного газа…
Правительству предлагают разрешить экспорт половины газа частной добычи

Правительству предлагают разрешить экспорт половины газа частной добычи

Бизнес ожидал, что Кабинет министров разрешит частичный экспорт природного газа по окончании отопительного периода на Украине. Такое решение позволило бы…
В Германии не исключили поставки российского газа в страну

В Германии не исключили поставки российского газа в страну

Поставки российского газа в Германию нельзя исключать в будущем. Об этом заявил премьер земли Саксония, заместитель главы партии ХДС Михаэль…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам