Лучшая российская теннисистка эмоционально высказалась против войны в Украине

Касаткина Дарья

Первая ракетка России и 12-й номер мирового рейтинга WTA Дарья Касаткина поделилась мыслями о войне в Украине, которую развязала РФ.

25-летняя спортсменка, которая живет и тренируется в Барселоне, призналась, что бессильна перед решениями российских властей. По ее словам, остановить Путина на сегодняшний день не получается даже у Европы.

«Больше всего сейчас хочется, чтобы закончилась война. С 24 февраля не было ни одного дня, чтобы я не прочитала какую-то новость. Я к этому прямого отношения не имею. По минимуму – да. Но это х**ня по сравнению с тем, что происходит.

Я не представляю, что переживают люди в Украине или те, у кого там есть родственники. Это кошмар.

Если было что-что может хотя бы на 1% остановить это… Без раздумий, я бы сделала все, что от меня зависит. Но, к сожалению, это невозможно. Мы никак не можем повлиять на действия того, что происходит. И от этого, даже какое-то чувство бессилия есть. А кто может? Европа вон ни**ра не может.

Я хочу играть с теннисистами, которые могут вести подготовку так же, как и я, которым не нужно думать о том, что разбомбили их корты. Я не представляю, что это такое, когда у тебя нет дома, бл*дь. Не потому, что ты его еще не обрел, а потому, что у тебя его забрали», – заявила Касаткина в интервью YouTube-каналу журналиста Виктора Кравченко.Читайте также:

Стоит отметить, что Дарья Касаткина стала первой представительницей РФ из топ-рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), которая высказался против российской агрессии.

Напомним, война в Украине началась рано утром 24 февраля, когда РФ приступила к полномасштабному вторжению. Украинское сопротивление российской агрессии продолжается уже 146-й день.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам