Лукашенко поддержит РФ «в случае агрессии со стороны Украины»

Лукашенко

Формальный глава Беларуси Александр Лукашенко пообещал поддержать Россию «в случае агрессии со стороны Украины». Об этом Лукашенко заявил в интервью Дмитрию Киселеву в среду, 1 декабря.

«Я никогда не буду на стороне того националистического угара, который сегодня происходит в Украине, понимаете. Я буду делать все для того, чтобы Украина стала нашей. Она наша, Украина, там народ наш. Это не эмоции. Это мои твердые убеждения. Если мы, не дай Бог, окажемся, если Россия окажется перед агрессией со стороны Украины, мы в теснейшей связке — экономически, юридически, политически — будем с Россией. И юридически — это главное», — утверждает Лукашенко.

В то же время Лукашенко ничего не сказал о военных связях с Россией и не пояснил, что подразумевается под словами «Россия окажется перед агрессией со стороны Украины».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Черном море на боевом дежурстве один носитель "Калибров" – Генштаб ВСУ

В Черном море на боевом дежурстве один носитель "Калибров" –...

Один российский корабль, носитель крылатых ракет «Калибр» с общим залпом до четырех ракет, по состоянию на 8:00 четверга находится на…
Ударами РФ полностью разрушена Трипольская ТЭС - глава набсовета "Центрэнерго"

Ударами РФ полностью разрушена Трипольская ТЭС - глава набсовета "Центрэнерго"

В результате массированной ракетной атаки в ночь на четверг, 11 апреля, войска РФ полностью разрушили Трипольскую ТЭС в Киевской области.…
Зеленский прилетел в Литву для участия в саммите Триморья

Зеленский прилетел в Литву для участия в саммите Триморья

Президент Владимир Зеленский прибыл в Литву для участия в саммите Триморья и для переговоров с главами государств-партнеров. Об этом сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам