Массированные ракетные удары по Украине истощают резервы РФ — британская разведка

Российские оккупанты 15 ноября выпустили по Украине рекордный залп ракет за один день с начала полномасштабного вторжения. Такие масштабные атаки истощают резервы РФ.

В Минобороны Британии заявили, что подавляющее большинство ударов было нанесено по объектам энергетической инфраструктуры.

«Во второй половине дня 15 ноября Россия нанесла до 80 ракетных ударов большой дальности, преимущественно по объектам энергетической инфраструктуры на территории Украины. Вероятно, это самое большое количество ударов, которые Россия нанесла за один день с первой недели вторжения», — говорится в сообщении.

В британской разведке отметили, что хотя большинство ракет была успешно перехвачено, некоторые из них попали в цель. В связи с ракетным террором РФ Украина сталкивается со значительным снижением мощности, которая доступна в национальной энергосистеме.

«Это повлияет на доступ гражданского населения к коммуникациям, отоплению и водоснабжению», — подчеркнули разведчики.

Однако они уверены что удары такого масштаба сильно истощают российские резервы крылатых ракет.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие только для обороны

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие...

США не оказывают Украине никакой помощи в организации ударов по территории РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Пентагона Пат…
Литва закупит для Украины около 3 тыс. FPV-дронов собственного производства - премьер

Литва закупит для Украины около 3 тыс. FPV-дронов собственного производства...

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявляет, что Литва закупит для Украины около 3 тысяч литовских FPV-беспилотников на EUR2 млн. «На сегодня…
Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия ракетными ударами за последние несколько недель вывела из строя 6 гигаватт мощностей энергетики Украины. Разрушено 80% теплоэлектроцентралей. Об это…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам