Мбаппе готов уйти из сборной Франции

Килиан Мбаппе

Готов уйти из сборной, если без него она станет счастливей. Так отреагировал на критику в свой адрес после Евро-2020 форвард ПСЖ Килиан Мбаппе.

Напомним, Франция завершила свой поход за трофеем на стадии 1/8 финала уступив в серии послематчевых пенальти Швейцарии.

Решающий одиннадцатиметровый не забил именно Мбаппе. Его удар с точки парировал вратарь Янн Зоммер.

«Я никогда не брал ни одного евро, чтобы играть за сборную Франции, и я всегда буду играть за национальную команду бесплатно. И прежде всего я никогда не хотел создавать проблемы.

Но наступил момент, когда я почувствовал, что начинаю становиться проблемой. И другие люди стали ощущать то же самое. Говорили, что мое эго стало причиной поражения сборной. Что я требовал слишком многого, и без меня команда могла бы победить.

Самое главное – это сборная Франции. Если сборная Франции будет счастливее без меня, я готов уйти. Я встречался с президентом федерации футбола Франции Ноэлем Ле Гре, мы говорили об этом.

Я высказал ему недовольство тем, что меня оскорбляли и обзывали «обезьяной» за нереализованный пенальти в игре со Швейцарией. При этом я не прошу сострадания за промах. Незабитый пенальти – это только моя ошибка, низшая точка моей карьеры.

Да, я мог бы получить больше поддержки. Но я бы никогда не стал требовать этого, это не одно и то же. Невозможно смотреть на вещи беспристрастно: в запале все очень разочарованы вылетом.

Источник: Спорт.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Мирон Маркевич рассказал, как изменилась игра сборной Украины в поединке против Исландии по сравнению с матчем против Боснии и Герцеговины.…
Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…
Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отклонил трансферное предложение Цинциннати по поводу нападающего Кевина Келси. Об этом сообщает журналист Даниэл Нора. Несмотря на то, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам