Медики США рекомендовали носить маски в помещениях даже привитым от COVID-19

Центры США по контролю и предотвращению заболеваний (CDC) во вторник рекомендовали как привитым, так и не привитым от COVID-19 жителям носить маски в помещениях, особенно в опасных с точки зрения эпидемиологии районах страны.

«Вариант «дельта» каждый день демонстрирует намерение нас перехитрить», — цитируют американские СМИ слова директора CDC Рошель Валенски в ходе брифинга.

«В редких случаях некоторые вакцинированные люди, заразившиеся вариантом «дельта» после вакцинации, могут быть заразными и передавать вирус другим людям. Это открытие вызывает тревогу и, к сожалению, требует обновленных рекомендаций», — добавила Валенски.

Более того, в CDC рекомендовали ввести обязательное ношение масок в школах, хотя ранее в этом месяце допускали, что прошедшие вакцинацию студенты и персонал могут отказаться от масок.

«CDC рекомендуют местным властям ввести универсальное ношение масок в помещениях для учителей, студентов, а также посетителей школы вне зависимости от их статуса вакцинации», — приводят СМИ выдержки из заключения агентства.

В мае в CDC выпустили рекомендации, в соответствии с которыми вакцинированные американцы могут не носить маски в помещении и людных местах.

Американские СМИ отмечают, что в настоящий момент заражения штаммом «дельта» составляют 83% всех случаев COVID-19 в США.

Всего в США с начала пандемии коронавируса выявили более 35 млн заражений коронавирусом, более 627 тыс. инфицированных скончались.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Блинкен заявил о "критическом моменте" в войне Украины с Россией

Блинкен заявил о "критическом моменте" в войне Украины с Россией

Украина находится в «критическом моменте» в войне с российскими оккупантами. Сейчас необходимо предоставить ВСУ артиллерию и системы противовоздушной обороны. Об…
В США заключенные судятся за возможность наблюдать солнечное затмение

В США заключенные судятся за возможность наблюдать солнечное затмение

Заключенные Нью-Йорка подают в суд на департамент исправительных учреждений штата из-за решения закрыть тюрьмы во время полного солнечного затмения в…
США просят Южную Корею усилить контроль над экспортом чипов в Китай — Bloomberg

США просят Южную Корею усилить контроль над экспортом чипов в...

США просят Южную Корею ввести ограничения на экспорт полупроводниковых технологий в Китай, подобные тем, которые уже ввел Вашингтон. Это еще один…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам