Меркель — соотечественникам: Избегайте всех контактов, как бы ни было сложно

Меркель в маске

Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала жителей страны отказаться от всех контактов, которые не являются абсолютно необходимыми.

Об этом она заявила 9 декабря в обращении к депутатам Бундестага, которое уже назвали самой эмоциональной ее речью в парламенте, передает корреспондент Укринформа.

«Сокращайте и избегайте всех контактов, которые на самом деле не являются необходимыми, как бы это ни было сложно … Мы должны вновь приложить усилия! В противном случае пандемия будет ускользать от нас вновь и вновь!» — заявила Меркель, сжимая руки как в молитве.

Она напомнила, что до Рождества осталось 14 дней, а количество новых случаев инфицирования во вторник на 3 500 превысило показатель недельной давности. К тому же, зафиксирован рекорд смертности за сутки — 590 человек за 8 декабря. По словам Меркель, это «неприемлемо».

Глава правительства призвала прислушаться к совету Немецкой академии наук «Леопольдина» ввести на Рождественский сезон жесткий локдаун.

Несколько федеральных земель уже объявили существенное усиление ограничительных мер до 10 января.

По данным Института Роберта Коха, за прошедшие сутки было зафиксировано 20 815 новых случаев инфицирования коронавирусом (рекордом до сих пор было 23 648 случаев 20 ноября), всего с начала пандемии COVID-19 в стране заболели 1 218 524 ​​человек. Умерли с начала пандемии 19 932 человека.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц не разговаривал с российским лидером Владимиром Путиным с декабря 2022 года. Об этом сообщило Politico в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам