МИД Германии: тема вступления Украины в НАТО не стоит на повестке дня

Бербок

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что тема вступления Украины в НАТО не стоит на повестке дня. По ее словам, об этом известно всем, включая руководство России. Заявление чиновница сделала во время интервью изданию Westdeutsche Allgemeine Zeitung.

У Бербок попросили прокомментировать требование Москвы к НАТО отказаться от расширения на восток. Министр сказала, что сейчас такого расширения вообще нет. И добавила, что об этом у нее в Москве состоялся долгий разговор с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

При этом Бербок прямо не ответила на вопрос издания о том, как она относится к желанию Украины стать членом Североатлантического альянса.

«Как я уже сказала, всем, включая Россию, известно, что сейчас это не на повестке дня. Украинцы хотят жить в мире и безопасности. Многие из них годами разлучены со своими семьями из-за конфликта на Донбассе. Вот о чем речь, а не о скором вступлении в НАТО», – сказала глава МИД Германии.

Она также отметила, что самая важная задача сейчас – возобновить диалог о выполнении Минских соглашений, «чтобы люди могли жить свободно и безопасно».

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам