Минцифры запускает новый образовательный проект для обучения IТ-специальностям

ноутбук

Министерство цифровой трансформации Украины совместно с Binance и Львовским ІТ-кластером запускает новый образовательный проект «IT Generation», благодаря которому украинцы смогут бесплатно получить профессию в сфере ІТ, сообщила пресс-служба ведомства в среду.

Согласно пресс-релизу, прием заявок от школ начнется уже в июле, а в августе — от студентов.

«Сегодня мы запускаем пилотный проект «IT Generation». Он ляжет в основу масштабного национального проекта, который запустится в ближайшее время и позволит 60 тыс. украинцев получить бесплатное и качественное IT-образование. Так мы сможем решить кадровую проблему в IT, что позволит отрасли развиваться быстрее. Вместе с тем IT Generation позволит людям, потерявшим работу из-за войны, найти себя в новой перспективной отрасли», — пояснил вице-премьер — министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, которого цитирует пресс-служба.

По данным Минцифры, обучение по программе будет длиться от двух до шести месяцев. В проекте смогут принять участие граждане Украины от 21 до 60 лет, которые не получают формальное образование и не имеют квалификации и опыта работы в IТ. Рекомендуемый уровень владения английским языком – В1 (средний).

Участники программы могут изучать: Blockchain Development, FrontEnd, QA, JavaScript, Python, Java, а также нетехнические программы Project\Product Management, UX/UI design, Digital Marketing, Business Analysis, HR.

Проект реализуется при поддержке программы USAID «Конкурентоспособная экономика Украины» и проекта ПРООН «Цифровые, инклюзивные, доступные: поддержка цифровизации государственных услуг в Украине».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

По итогам февраля государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 490,10 млрд гривен или 143,69 млрд долларов. Об…
В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…
Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам