Минэкономики анонсировало создание единой базы вакансий в Украине

Министерство экономики анонсировало создание единой базы вакансий с обновлением в режиме реального времени с целью быстрого трудоустройства украинцев и возобновления экономической активности.

Соответствующее соглашение Госслужба занятости подписала с пятью крупнейшими сайтами по трудоустройству, сообщило министерство в Телеграм-канале в четверг

«Государственная служба занятости при участии Министерства экономики Украины подписала соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии с пятью крупнейшими сайтами по трудоустройству: Robota.ua, Work.ua, Novarobota.ua, Pidbir.com, Grc.ua. Результатом сотрудничества станет создание единой базы с вакансиями», – указано в сообщении.

«Мы локализуем максимум предложений на рынке труда и данные о кадровом потенциале на одной площадке, что позволит предпринимателям быстро найти работников, а людям работу. Быстрое трудоустройство украинцев играет ведущую роль в возобновлении экономической активности», – цитирует заместителя министра экономики Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Игоря Дядюру пресс-служба ведомства.

Наполнять базу будет Госслужба занятости и агентства по поиску работы, а сайты по трудоустройству получат доступ к данным Госслужбы занятости, пояснило Минэкономики.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Резервы Украины обновили исторический рекорд

Резервы Украины обновили исторический рекорд

По итогам марта международные резервы Украины выросли на 18% до 43,763 млрд долларов. Это новый исторический рекорд, сообщил Национальный банк…
В Украине изменят условия предоставления субсидий и помощи ООН

В Украине изменят условия предоставления субсидий и помощи ООН

Министерство социальной политики предлагает внести изменения в порядок предоставления жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг и выплаты дополнительной…
В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве за неделю трое детей попали в больницу из-за отравления наркотическими веществами, которые, как оказалось, содержались в шоколаде. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам