Мирослава Гонгадзе вернется на Украину в связи с назначением руководителем «Голоса Америки» в Восточной Европе

Американская международная радиокомпания «Голос Америки» (The Voice of America, VOA) назначила первым руководителем в Восточной Европе журналиста Мирославу Гонгадзе, в связи с чем она переедет в Киев в 2022 году, сообщает пресс-служба «Голоса Америки».

Как пояснили в вещателе, из-за «интенсивного накопления российских сил вдоль границы Украины и в оккупированном Россией Крыму Гонгадзе будет информировать аудиторию мира об агрессивной тактике Кремля в Восточной Европе и влиянии России и Китая в регионе».

«Голос Америки» ожидает, что создание новой должности «расширит вещание в регионе, страдающем от гибридной войны и дезинформации», пояснили в вещателе.

Так, Гонгадзе, которая с 2004 года работает в «Голосе Америки» в США, переедет в Киев в 2022 году.

В свою очередь Гонгадзе отметила, что для нее большая честь продолжить семнадцатилетнюю карьеру в «Голосе Америки» в новой роли руководителя Восточной Европе.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам