Морозная погода сохранится на Украине в ближайшие двое суток

В ближайшие двое суток на Украине ожидается морозная без существенных осадков погода, хотя уже днем 13 января арктический холод постепенно начнет отступать на восток, а с Западной Европы на Украину будет перемещаться более теплая воздушная масса, что приведет к повышению дневной температуры в западных областях до оттепели, сообщил Укргидрометцентр.

12 января на Украине без существенных осадков, лишь в Луганской, Донецкой областях ночью небольшой снег.

На дорогах, кроме юга, местами гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с.

Температура в течение суток 10-15° мороза (ночью на севере до 18°, днем на западе страны 4-9° мороза); в юго-восточных и южных областях ночью 6-11°, днем 3-8° мороза.

В Киеве в среду без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура в течение суток 13-15° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 12 января самая высокая температура днем была 9,2 тепла в 2005г., самая низкая ночью 26,9 мороза в 1950г.

В четверг, 13 января, на Украине без существенных осадков.

На дорогах, кроме южной части, гололедица.

Ветер северо-западный, западный, 7-12 м/с.

Температура ночью 13-18° мороза (в северных областях 16-21° мороза),в южной части и на крайнем западе 10-15° мороза; днем 3-10° мороза, в большинстве западных областей около 0°.

В Киеве в четверг без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 17-19° мороза, днем 4-6° мороза.

54321
(Всего 76, Балл 4.97 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В большинстве областей Украины во вторник пройдут дожди

В большинстве областей Украины во вторник пройдут дожди

Во вторник, 26 марта, на юге Украины, в большинстве центральных и северных областей умеренные, в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях…
В ближайшие сутки в большинстве областей Украины ожидаются дожди, местами с мокрым снегом

В ближайшие сутки в большинстве областей Украины ожидаются дожди, местами...

В среду, 20 марта, в Украине ожидается дождь, ночью с мокрым снегом. Только в большинстве районов восточных областей, а ночью…
В ближайшие дни по всей Украине ожидается дождь с мокрым снегом

В ближайшие дни по всей Украине ожидается дождь с мокрым...

В западных областях Украины во вторник, 19 марта, ожидается снег, днем с дождем, на дорогах местами гололедица, ветер северо-западный, 7-12…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам