На компьютерные игры в 2021 году ушло 180 млрд долларов

CS GO

В 2021 году более 180 миллиардов долларов в мире потратили на компьютерные игры. Об этом говорится в отчете маркетинговой компании Newzoo о продажах игр.

По данным аналитиков, суммарный доход игрового рынка от продажи всех версий игр на всех платформах составил 180,3 миллиарда долларов. И это на 1,4% больше, чем в прошлом году.

Также выяснено, что в мире насчитывается три миллиарда игроков, что на 5,3% превышает показатель 2020 года. В частности, 55% игроков — жители Азиатско-Тихоокеанского региона.

Самой доходной платформой стали мобильные гаджеты, на игры в которых ушло 93,2 миллиарда долларов, и это на 7,3% больше, чем в предыдущем году.

Структура доходов в игровой индустрии:

  • 93,2 миллиарда долларов — мобильные гаджеты: 11,7 миллиарда долларов — планшеты, 81,5 миллиарда долларов — смартфоны,
  • 50,4 миллиарда долларов — игровые консоли,
  • 36,7 миллиарда долларов — персональные компьютеры: 2,6 миллиарда долларов — браузерные игры, 34,1 миллиарда долларов — игры в коробках и цифровые копии.

Кроме того, в текущем году также вырос  рынок облачных игровых сервисов. Его доходы удвоились — с 1,57 миллиарда долларов в нынешнем году после 669 миллиона долларов в прошлом.

В Newzoo считают, что через два года этот рынок может вырасти до 6,5 миллиарда долларов.

Также в 2021 году на 12,7% выросла и аудитория зрителей игровых стримов. Их количество 747 миллионов человек. Киберспортивные мероприятия смотрели 465 миллионов человек, что на 6,7% больше, чем в 2020 году.

На стриминговом сервисе Twitch люди в общей сложности провели 23,3 миллиарда часов, тем самым установив рекорд по этому критерию.

Киберспорт за год принес миллиард долларов доходов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Новая Battlefield будет посвящена конфликту между НАТО и "неизвестной ЧВК"

Новая Battlefield будет посвящена конфликту между НАТО и "неизвестной ЧВК"

Новая игра в серии Battlefield сосредоточится на теме противостоянии блока НАТО с «большой частной армией». Об этом сообщил инсайдер и журналист…
Геймеры стали реже предпочитать Windows 11

Геймеры стали реже предпочитать Windows 11

Пользователи ПК и геймеры Steam в марте чаще предпочитали в качестве основной ОС Windows 10. Об этом сообщает издание Neowin.…
Первый человек с чипом Neuralink в мозгу сыграл в видеоигру силой мысли

Первый человек с чипом Neuralink в мозгу сыграл в видеоигру...

Первый пациент с вживленным в мозг чипом от компании Neuralink теперь умеет не только двигать курсором на экране компьютера и писать твиты силой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам