На Кубе коронавирус стал причиной всплеска рождаемости в зоопарке

Жираф

В национальном зоопарке Кубы сообщили о всплеске рождаемости среди экзотических и вымирающих видов животных. Об этом в пятницу, 29 октября, рассказывает ТСН. 

По словам работников зверинца, подобного всплеска рождаемости там не видели последние несколько лет.

Они предположили, что бэби-буму поспособствовало уменьшение числа посетителей во время строгих карантинных ограничений, которые вводились из-за коронавируса. 

«Раньше любопытство людей мешало романтическим отношениям между животными. А с тех пор как они смогли уединиться, зверинец пополнился десятком новых подопечных», — говорится в сюжете. 

Говорится, что прибавление произошло в семействах леопардов, тигров, зебр, жирафов и антилоп.

Впрочем, несмотря на демографические успехи в зоопарке сетуют на нехватку еды и медикаментов для животных, поскольку финансирование на фоне пандемии уменьшилось вместе с потоком посетителей.

Источник: ТСН
54321
(Всего 4, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Число медведей в Украине растет - Times

Число медведей в Украине растет - Times

Запрет на охоту во время военного положения способствовал увеличению популяции медведей в Украине. Об этом в воскресенье, 31 марта, пишет The…
Впервые в истории коровы заразились смертоносным вирусом

Впервые в истории коровы заразились смертоносным вирусом

Птичий грипп (H5N1) стал смертельной угрозой для коров в США. Об этом пишет Live Science. Ученые собрали образцы непастеризованного молока, а…
Змея чуть не задушила телеведущего в прямом эфире в Австралии

Змея чуть не задушила телеведущего в прямом эфире в Австралии

Австралийского комика и телеведущего Рова Макмануса чуть не задушила змея в эфире новостного шоу The Project. Об этом сообщает Metro.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам