На портале «Дия» запущена «еДекларация» — Минцифры

Декларация

На государственном портале «Дия» появилась новая услуга для предпринимателей — «еДекларация», сообщает Министерство цифровой трансформации Украины в «Телеграм-канале».

«Это документ, который во время военного положения заменит 374 вида разрешительных документов, необходимых для работы предпринимателей, — лицензии, разрешения, сертификаты, свидетельства, удостоверения, заключения и т.д.», — поясняется в сообщении.

Отмечается, что подать «еДекларацию» можно в «Дии» в несколько кликов и бесплатно. Она не нуждается в рассмотрении чиновником и можно сразу начать работать.

Подать «еДекларацию» могут предприниматели, у которых закончился срок действия разрешительных документов до начала военного положения; предприниматели, которые планируют вести деятельность, но для этого нужна лицензия; предприниматели, которые в условиях войны изменили вид деятельности, для которой нужна лицензия.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо авторизоваться на портале «Дия»; заполнить анкету, выбрав необходимый разрешительный документ; подписать сформированную декларацию электронной подписью.

Услуга реализована Минцифрой совместно с Минэкономики и Офисом эффективного регулирования BRDO.

54321
(Всего 3, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Крупнейший производитель передовых чипов получит от США 12 млрд долларов

Крупнейший производитель передовых чипов получит от США 12 млрд долларов

США планируют выделить Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) 6,6 млрд долларов грантов и до 5 млрд долларов ссуд для строительства…
ЕС принял продление свободной торговли с Украиной

ЕС принял продление свободной торговли с Украиной

Европейский союз принял продление беспошлинной торговли с Украиной еще на год, но с некоторыми ограничениями. Об этом сообщает сайт Европейского…
В Черновцах пьяный мужчина подорвал в квартире гранату

В Черновцах пьяный мужчина подорвал в квартире гранату

В Черновцах полицейские задержали мужчину, бросившего гранату в квартире. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщила пресс-служба полиции Черновицкой области.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам