Надаль снялся с Уимблдона и Олимпиады-2020

Рафаэль Надаль

Испанский теннисист Рафаэль Надаль (№3 ATP) принял решение сняться с предстоящего турнира Большого шлема Уимблдона, а так пропустить Олимпийские Игры-2020 в Токио.

20-кратный чемпион Больших шлемов объяснил свое решение необходимостью восстановиться, чтобы и дальше выступать на высоком уровне.

«Я решил не участвовать в этом году в Уимблдоне и Олимпийских играх в Токио. Такое решение никогда не бывает легким, но, я прислушался к своему организму и поговорил с командой, и понял, что это верное решение.

Моя цель состоит в том, чтобы продлить карьеру и продолжать заниматься тем, что делает меня счастливым – соревноваться на самом высоком уровне и бороться за профессиональные и личные цели.

Тот факт, что перерыв между Ролан Гаррос и Уимблдоном составляет всего две недели, не помогает моему организму восстановиться после всегда изматывающего грунтового сезона. Это были два месяца огромных усилий, и я принял решение, ориентированное на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

Спортивная профилактика любых перегрузок организма – очень важный фактор на нынешнем этапе моей карьеры, если я хочу продолжать соревноваться на высоком уровне и бороться за главные трофеи.

Олимпиада всегда значила очень много, и всегда была приоритетом. И я рад, что трижды выступал на Олимпийских играх и даже имел честь быть знаменосцем своей страны», — написал Надаль в Twitter.

Отметим, что за свою карьеру 35-летний испанец дважды побеждал на Уимблдоне (2008, 2010 – оба в одиночном разряде), а также дважды становился олимпийским чемпионом (2008 – одиночный разряд, 2016 – парный разряд).

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Мирон Маркевич рассказал, как изменилась игра сборной Украины в поединке против Исландии по сравнению с матчем против Боснии и Герцеговины.…
Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…
Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отклонил трансферное предложение Цинциннати по поводу нападающего Кевина Келси. Об этом сообщает журналист Даниэл Нора. Несмотря на то, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам