Путин: Байден профессионал, ничего не пропускает

Путин и Байден

Президент России Владимир Путин после встречи с американским коллегой Джо Байденом назвал его профессионалом и заявил, что образ президента США Джо Байдена, который «рисуют в прессе», не соответствует действительности.

«Тот образ президента Байдена, который рисует и наша, и даже американская пресса, ничего общего не имеет с действительностью», — сказал Путин в четверг, 17 июня.

Путин отметил, что, несмотря на длительное турне по Европе, Байден «выглядит бодрым, мы разговаривали с ним с глазу на глаз два, может быть больше, часов… Он полностью в материале».

«Может быть, время от времени заглядывал в свои записи — мы все так делаем. Но тот образ, который рисуют, он, может быть, даже расхолаживает, но расхолаживаться здесь нечего, Байден — профессионал, нужно внимательно очень с ним работать, чтобы чего-то не пропустить. Он сам ничего не пропускает, уверяю вас», — заявил Путин.

Он добавил, что обстановка в ходе переговоров с Байденом была очень доброжелательной. «Как мне кажется, мы смогли понять друг друга, понять наши позиции по ключевым вопросам, они во многом очень расходятся, мы зафиксировали, в чем расходятся», — сказал Путин.

«Но в то же время определили и те направления, те точки, в которых мы можем говорить о возможном будущем сближении позиций. Есть вещи, которые представляют и для нас, и для США абсолютный приоритет и интерес», — заявил президент РФ.

Кроме того, Путин также выразил надежду, что никто не будет мешать его американскому коллеге спокойно делать свою работу. 

«Мы со своей стороны будем защищать наши интересы. Мы готовы к продолжению этого диалога настолько, насколько будет готова американская сторона», — добавил он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Китай возразил оказание военной помощи РФ

Китай возразил оказание военной помощи РФ

Китай осуществляет надлежащий контроль над экспортом товаров военного назначения и не оказывает военной поддержки России в ее войне против Украины.…
Минфин США поможет НБУ в защите банков от киберугроз

Минфин США поможет НБУ в защите банков от киберугроз

Национальный банк Украины продолжает сотрудничество с Министерством финансов США в сфере обеспечения кибербезопасности в банковском и финансовом секторах Украины. Как…
Россия набирает врачей из Африки из-за войны и мобилизации - британская разведка

Россия набирает врачей из Африки из-за войны и мобилизации -...

Россия набирает неквалифицированных врачей из Африки в связи с нехваткой персонала из-за войны и мобилизации. Медицинская система продолжает деградировать. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам