Нанесенный экономике Украины в результате войны ущерб превышает $700 млрд — Шмыгаль

Ущерб, нанесенный экономике Украины в результате войны, превышает $700 млрд, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Совместно со Всемирным банком планируем провести очередную верификацию потребностей Украины на скорейшее восстановление. Напомню, что имеем такую фиксацию на начало июня. Тогда цифра составляла $350 млрд нанесенного ущерба. Учитывая последние атаки на нашу инфраструктуру, сегодня эта сумма составляет более $700 млрд «, — сказал Шмыгаль на заседании правительства во вторник.

По его словам, в госбюджете на текущий год заложено 35,5 млрд грн для Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии.

«Это строительство и ремонт общественных зданий, объектов критической инфраструктуры, обеспечение жильем ВПЛ. Также уже в ближайшее время рассчитываем начать восстановление за счет средств, конфискованных у российских банков — на спецсчете уже есть для этого 17 млрд грн. Первый приоритет – разрушенное жилье людей», — заявил Шмыгаль.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Столтенберг: ситуация на фронте в Украине сложная

Столтенберг: ситуация на фронте в Украине сложная

На поле боя в Украине продолжает оставаться сложная ситуация. Союзники по НАТО передают 99% всей военной помощи. Об этом на…
Президент Румынии утвердил обучение украинских пилотов на F-16 в стране - СМИ

Президент Румынии утвердил обучение украинских пилотов на F-16 в стране...

Президент Румынии Клаус Йоханнис дал согласие на перевозку по территории страны некоторого оружия для Украины и на обучение украинских пилотов…
"План Б" Джонсона по помощи Украине оставляет больше вопросов, чем ответов – The Hill

"План Б" Джонсона по помощи Украине оставляет больше вопросов, чем...

Анонсированный спикером Палаты представителей Конгресса США Майком Джонсоном новый законопроект о военном финансировании для Киева имеет много вопросов, пишет The…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам