НАПК требует от набсовета Нафтогаза уволить Витренко

Витренко

Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции в четверг, 1 июля, направило предписание главе набсовета НАК Нафтогаз Украины Клэр Споттисвуд, в котором требует прекратить контракт с главой правления компании Юрием Витренко. Об этом сообщает пресс-служба НАЗК.

Отмечается, что предписание было составлено после ознакомления НАПК с пояснениями, предоставленными Кабмином в Окружной админсуд Киева.

«В пояснениях КМУ указал, что для прекращения контракта необходимо решение наблюдательного совета общества», — говорится в сообщении.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

"Нафтогаз" привлечет у ЕБРР 200 млн евро

"Нафтогаз" привлечет у ЕБРР 200 млн евро

НАК «Нафтогаз Украины» привлечет у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) 200 млн евро для укрепления энергетической безопасности страны, сообщила…
НАПК направило в ГБР материалы о незаконном обогащении одесского военкома Борисова

НАПК направило в ГБР материалы о незаконном обогащении одесского военкома...

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) обнаружило признаки незаконного обогащения у экс-военкома г. Одессы Евгения Борисова на сумму более…
НАПК обратилось в полицию по поводу нарушений финансирования "Слуги народа"

НАПК обратилось в полицию по поводу нарушений финансирования "Слуги народа"

НАПК выявило признаки уголовного правонарушения в финансировании партии Слуга народа и направило обоснованное заключение в Национальную полицию Украины. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам