Названы самые умные породы кошек

Эксперты назвали самые умные породы кошек. Отмечается, что эти животные обладают относительно небольшим мозгом, но при этом у них высокий уровень эмоционального интеллекта и готовности к адаптации. Это и делает кошек одними из самых умных существ в животном мире, сообщает Daily Mail.

Для выяснения самых умных пород, исследователи обратили внимание на способность адаптироваться, уровень любопытства и потребность в умственной стимуляции, а также общительность с людьми и другими домашними питомцами и готовность взаимодействовать с владельцами.

Научный сотрудник Королевского общества защиты животных от жестокого обращения (RSPCA) Саманта Уотсон заявила, что каждая кошка имеет уникальную индивидуальность, которая сформирована как генетикой, так и историей ее жизни.

Рейтинг самых умных кошек представляют такие породы, как: абиссинская кошка — с большими ушами и маленькими лапами, бенгальская кошка с леопардовыми отметинами, бирманская кошка, порода корниш-рекс, шотландская вислоухая кошка, сингапурская кошка, сиамская кошка, ангорская кошка и японский бобтейл.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Раскрыта причина внезапной гибели слонов в Африке

Раскрыта причина внезапной гибели слонов в Африке

Ученые обнаружили бактерию у шести африканских слонов саванны из Зимбабве. Все они неожиданно скончались. Бактерия раньше не встречалась у диких…
Антарктида потеряла около 7,5 трлн тонн льда с 1997 года - ученые

Антарктида потеряла около 7,5 трлн тонн льда с 1997 года...

Ученые из Университета Лидса утверждают, что Антарктида потеряла около 7,5 трлн тонн льда с 1997 года. Это составляет более 40%…
Метеорологи призвали готовиться к аномальной жаре

Метеорологи призвали готовиться к аномальной жаре

Всемирная метеорологическая организация предупреждает, что пик жары еще не настал и в августе будет очередное повышение темератур. В организации призвали…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам