Новое правительство ФРГ требует от Украины реформ и стремится к стабильным отношениям с Россией

Германия

Новая правящая коалиция Германии, которая состоит из Социал-демократической партии, «зеленых» и либеральной Свободной демократической партии, готова вести конструктивный диалог с Россией о прекращении конфликта на Донбассе, а от Украины требует проведение реформ.

Об этом сказано в коалиционном соглашении.

«Германо-российские отношения глубоки и разнообразны. Россия к тому же является важным международным игроком. Мы осознаем значение наполненных содержанием стабильных отношений и стремимся к ним», — сказано в документе.

Кроме того, коалиция потребовала «немедленного прекращения попыток дестабилизации Украины, насилия на востоке Украины и незаконной аннексии Крыма».

«Путь к мирному урегулированию конфликта на востоке Украины и снятие соответствующих санкций зависит от полного выполнения Минских соглашений. Мы выступаем за разрешение замороженных конфликтов в регионе. Мы продолжим помогать Украине в восстановлении полной территориальной целостности и суверенитета», — говорится в соглашении.

В то же время, коалиция заявила о поддержке стремления Украины вступить в Европейский Союз и пообещала стать партнером демократических движений в стране. Также новая власть выступила за еще большее упрощение безвизового режима.

«Такие государства, как Украина, Молдова и Грузия, которые стремятся присоединиться к ЕС, должны иметь возможность сблизиться посредством последовательных реформ, основанных на верховенстве закона и рыночной экономике. Мы будем решительно и надежно реагировать на демократические потрясения и будем партнером демократических движений», — цитирует Spiegel текст соглашения.

Также правительство заявило о готовности внести свой вклад в восстановление Донбасса, «как только будет достигнут значительный прогресс в выполнении Минских договоренностей».

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Бундесвер отправил в Литву бригаду для усиления восточного фланга НАТО

Бундесвер отправил в Литву бригаду для усиления восточного фланга НАТО

Командование Бундесвера отправляется для подготовки к развертыванию немецкой бригады в Литве. Бригада должна усилить восточный фланг НАТО. Об этом сообщает…
ФРГ проверит резервистов на боеготовность - Bild

ФРГ проверит резервистов на боеготовность - Bild

Глава ассоциации немецких резервистов Патрик Зензбург заявил о необходимости провести проверку всех резервистов страны на состояние их боеготовности. Об этом…
Ботсвана угрожает Германии слонами - ВВС

Ботсвана угрожает Германии слонами - ВВС

В Ботсване обещают отправить в Германию 20 тысяч слонов, если Берлин введет запрет или ограничение на ввоз из африканской страны…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам