Новый министр МВД сделал первое заявление о деле по убийству Шеремета

По случаю годовщины убийства в Киеве журналиста Павла Шеремета новый министр внутренних дел Денис Монастырский сделал первое заявление в этой должности. Он призвал общественность и всех причастных к расследованию дела дождаться решения суда.

Заявление опубликовала в Фейсбуке пресс-служба МВД.

Монастырский напомнил, что в этом году исполнилось пять лет со дня террористического акта, в котором погиб Шеремет.

«Моя позиция по расследованию дела Павла Шеремета искренняя и открытая. Я уже озвучивал ее с высокой трибуны украинского парламента. Сейчас дело по обвинению трех подозреваемых находится на рассмотрении в суде. Поэтому родные, близкие, украинское общество — все мы должны дождаться решения суда, который установит истину в этом деле. Именно от двух судей и трех присяжных, отобранных стороной обвинения и стороной защиты, зависит судьба трех подозреваемых в гибели Павла Шеремета», — заявил чиновник.

Он добавил, что только после объявления приговора суда можно будет делать выводы о качестве и профессионализме следствия.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Первые результаты расследования авиакатастрофы в Броварах могут быть готовы через месяц – Клименко

Первые результаты расследования авиакатастрофы в Броварах могут быть готовы через...

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко анонсировал обнародование первых результатов расследования авиакатастрофы в г.Бровары Киевской области, в которой погибло прежнее…
Представлен новый руководящий состав МВД

Представлен новый руководящий состав МВД

Назначены пять новых заместителей министра внутренних дел, а также государственный секретарь МВД Украины. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел…
Шмыгаль подал в Раду представление о назначении Клименко министром внутренних дел

Шмыгаль подал в Раду представление о назначении Клименко министром внутренних...

В Верховной Раде зарегистрировано представление премьер-министра Дениса Шмыгаля о назначении Игоря Клименко министром внутренних дел. Об этом сообщил в своем…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам