Около 70% немцев одобрили поддержку Украины Германией — опрос

Значительная часть немцев готовы поддерживать Украину в борьбе против российского вторжения, несмотря на угрозу увеличения затрат на энергоносители. Об этом свидетельствует соответствующий опрос, который провел в период с 12 по 14 июля телеканал ZDF среди 1167 избирателей, сообщает информационное агентство Reuters.

Практически 70% опрошенных одобрили внешнюю политику Германии, направленную на поддержку Украины. Однако число граждан, которые хотели видеть более сильную военную поддержку, сократилось до 35% с 44% в начале июля.

Лишь 22% немцев против того, чтобы Германия поддерживала Украину. Они хотят более низкие цены на энергоносители.

Более двух третей опрошенных заявили, что меры по оказанию помощи, направленные на то, чтобы помочь немцам нести более высокие расходы из-за войны, в том числе удешевление билетов на общественный транспорт и более дешевый бензин, недостаточны. В то же время 20% сочли их удовлетворительными.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина возобновила контейнерные перевозки по Черному морю

Украина возобновила контейнерные перевозки по Черному морю

Украина возобновила контейнерные перевозки по Черному морю: в один из портов Большой Одессы «Черноморск» 3 апреля зашло судно с контейнерами,…
Синоптики рассказали, какой погоды ждать в ближайшие дни

Синоптики рассказали, какой погоды ждать в ближайшие дни

В Украине в пятницу, 5 апреля, прогнозируется небольшой дождь в западных, Одесской, Винницкой и Житомирской областях, температура днем 11-16° тепла.…
Не менее 54 нардепов получили подозрения в совершении преступлений - Честно

Не менее 54 нардепов получили подозрения в совершении преступлений -...

По меньшей мере, 54 народных депутата Верховной Рады IX созыва получили подозрения в совершении уголовных преступлений. Данные об этом из…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам