Описан способ спасения утопленного смартфона

Запчасти для мобильных устройств

Утопленный смартфон возможно вернуть к жизни, но для этого нужно четко действовать определенным образом. Способ спасения гаджетов в интервью радио Sputnik описал аналитик агентства TelecomDaily Илья Шатилин.

По его словам, флагманские смартфоны Apple, Samsung, Huawei и других крупных брендов обладают высокой защитой от воды, но не гарантирует того же уровня надежности после долгого использования. Шатилин подчеркнул, что трещины, царапины и другие механические повреждения приводят к тому, что влага способна попадать внутрь смартфона.

Он заметил, что с помощью фена точно не стоит пытаться починить работу устройства, особенно если речь идет о достаточно новом телефоне. «Вы можете феном задуть воду внутрь гаджета еще глубже. Также под воздействием высокой температуры может пострадать пластиковый корпус», — пояснил эксперт.

Специалист добавил, что рис действительно может помочь осушить внутренности гаджета. «Следует положить в рис или в силикагель, поскольку они вытягивают влагу. Силикагель лучше, но вряд ли он есть у вас дома. Если оставить смартфон в рисе на сутки, то это может помочь», — заметил Шатилин.

При этом эксперт признал, что лучшим решением будет не терять времени и отнести смартфон в сервисный центр.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Назван любимый смартфон молодежи

Назван любимый смартфон молодежи

Исследователи фирмы Piper Sandler рассказали о любимых гаджетах молодых людей. Об этом сообщает издание MacRumors со ссылкой на отчет компании.…
Пентагон не может заставить Starlink заблокировать услуги для россиян

Пентагон не может заставить Starlink заблокировать услуги для россиян

Помощник министра обороны США по космической политике Джон Пламб заявил, что министерство обороны США не может заставить компанию SpaceX прекратить…
Тайвань резко увеличивает экспорт благодаря искусственному интеллекту

Тайвань резко увеличивает экспорт благодаря искусственному интеллекту

Тайвань в марте нарастил свой общий экспорт на 18,9%, что является самым быстрым темпом роста за последние два года. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам