Опубликован рейтинг главных рисков для человечества на ближайшие 10 лет

Швейцарская организация Всемирный экономический форум назвала главные риски для человечества в ближайшие 10 лет. Об этом говорится в отчете ВЭФ.

Выводы были сделаны по результатам опроса, который проводился с мая по сентябрь 2021 года с участием более 12 тысяч представителей из 124 стран мира.

Лидируют в антирейтинге проблемы окружающей среды. Замыкают первые пять строчек списка угрозы в виде социальной разобщенности и кризис средств существования.

На шестом месте риск новых инфекций, седьмом и восьмом — ущерб человека окружающей среде и кризис природных ресурсов. Долговой кризис и геоэкономическое противостояние попали на девятое и десятое место в рейтинге, соответственно.

Между тем, экологических проблем боятся жители Австралии, Бельгии, Канады, Кипра, Дании, Германии, Венгрии, Италии и других. А вот в России, Аргентине, Казахстане и Чехии эту проблему игнорируют.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

За последние 40 лет тексты популярных песен стали более простыми, повторяющимися и эгоцентричными. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного группой…
Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Новое исследование открыло потенциальные пути передачи болезни Альцгеймера. Во время экспериментов на мышах выяснилось, что наследственная форма неврологического заболевания может…
Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Команда специалистов из Массачусетской больницы общего профиля впервые в истории провела успешную операцию по пересадке генетически модифицированной почки свиньи человеку.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам