Ученые заявили о вреде ранних занятий в школах

1 сентября

Ученые заявили, что занятия в школах начинаются слишком рано и это негативным образом влияет на здоровье учеников, пишет Science ссылкой на исследование Цюрихского университета.

В опросе, который проходил во время карантина, принимали участие порядка трех с половиной тысяч местных старшеклассников.

«Наши результаты четко указывают на пользу начинать школьные учения позже утром, чтобы дети могли спать больше. Качество их жизни, связанное со здоровьем, значительно улучшилось, а потребление алкоголя и кофеина уменьшилось», — отметили исследователи.

Результаты последнего опроса были сравнены с исследованием 2017 года с участием свыше пяти тысяч школьников.

Анализ показал, что ученики на онлайн-обучении высыпались на 75 минут дольше и получали больше энергии.

Но при этом, на «дистанционке» дети были одиноки и угнетенные.

«Несмотря на то, что карантин явно ухудшил здоровье и самочувствие многих молодых людей, наши выводы показывают преимущества закрытия школ, которым до сих пор уделялось мало внимания», — резюмировали ученые.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Почку свиньи впервые в истории успешно пересадили человеку

Команда специалистов из Массачусетской больницы общего профиля впервые в истории провела успешную операцию по пересадке генетически модифицированной почки свиньи человеку.…
В Украине растет количество людей с ПТСР - Минздрав

В Украине растет количество людей с ПТСР - Минздрав

В 2023 году в Украине было зафиксировано 12 494 случаев посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), что почти в четыре раза больше…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам