ОПЗЖ прокомментировала решение суда о Стерненко

В понедельник, 31 мая, Апелляционный суд Одессы фактически простил радикала Сергея Стерненко за разбой и похищение человека. Это решение прокомментировала партия «Оппозиционная платформа — За жизнь».

Заявление «Оппоплатформы» о суде опубликовано на сайте политсилы.

В партии назвали решение суда издевательским и подтвердившим, что нынешняя власть не способна обеспечить справедливое наказание для нарушителей закона.    

«Оказалось, что в Украине есть привилегированная группа «неприкосновенных». Что принадлежность к национал-радикальной группировке становится индульгенцией для убийц, похитителей и мучителей. Таких преступников покрывают правоохранительные органы и выпускают на свободу. А власть в это время трусливо прячется, пока кучка таких же бандитов ломится в офис президента», — сказано в заявлении.

В партии констатировали, что «для власти в Украине больше нет закона».

«Есть только инструмент, который она использует против своих оппонентов. Поэтому вместо наказания реальных преступников вся правоохранительная система занята фальсификацией дел против ОПЗЖ. Уголовные преследования и санкции направляются против оппозиционных политиков, независимых журналистов и тех, кто не согласен с властью», — заявили в политсиле.

В «Оппоплатформе» считают, что Украине нужны мир, единство и законность. Нужно победить ксенофобию и нетерпимость, защитить права украинских граждан на свободу слова, мысли и совести.

«Но пока власть не прекратит бояться радикалов, заискивать и подыгрывать им, ни одна из этих задач не будет решена», — резюмировали в партии.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 4, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Еще один нардеп ОПЗЖ хочет сложить мандат

Еще один нардеп ОПЗЖ хочет сложить мандат

Народный депутат Олег Волошин, который входил в бывшую фракцию ОПЗЖ, написал заявление на сложение мандата, сообщил один из лидеров ОПЗЖ…
Суд окончательно запретил деятельность ОПЗЖ

Суд окончательно запретил деятельность ОПЗЖ

В четверг, 15 сентября, Кассационный административный суд в составе Верховного Суда Украины отклонил апелляционную жалобу пророссийской политической партии Оппозиционная платформа…
Нардепы предлагают досрочно прекратить полномочия парламентариев, избранных в Раду от ОПЗЖ

Нардепы предлагают досрочно прекратить полномочия парламентариев, избранных в Раду от...

Группа народных депутатов предлагает досрочно прекратить полномочия парламентариев, избранных в Верховную Раду по спискам партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам