Организаторы «Уимблдона» подтвердили отказ в допуске российских и белорусских теннисистов

Теннисистам из России и Белоруссии запрещено участвовать в Уимблдонском турнире в 2022 году, сообщили в среду организаторы.

«С глубоким сожалением мы намерены отклонить заявки российских и белорусских игроков на 2022 год», — говорится в заявлении на сайте турнира.

Согласно релизу, решение принято «из-военной агрессии РФ против Украины».

Председатель клуба Ян Хьюитт заявил, что организаторы будут готовы пересмотреть решение, если геополитическая обстановка к июню изменится.

Ранее о том, что российские теннисисты отстранены от участия в Уимблдонском турнире в Великобритании, сообщил Bloomberg со ссылкой на данные спортивного информационного ресурса Sportico.

В марте с предложением отстранить российских теннисистов от участия в Уимблдонском турнире выступил министр спорта Великобритании Найджел Хаддлстон.

На данный момент российским спортсменам разрешено участие в соревнованиях по мужскому теннису ATP и женскому WTA.

54321
(Всего 4, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Мирон Маркевич рассказал, как изменилась игра сборной Украины в поединке против Исландии по сравнению с матчем против Боснии и Герцеговины.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам