ОРВИ и гриппом переболели уже 5,4% населения Украины

В Украине с начала нынешнего эпидемического сезона, с 28 сентября, ОРВИ и гриппом переболело уже 5,4% населения. Только за неделю с 14 по 20 декабря ОРВИ заболели почти 172 тыс. человек, из них 41,1% — дети. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

«Интенсивный показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ на 9,8% больше данных аналогичного периода прошлого сезона. С 28 сентября по 20 декабря 2020 года переболело 5,4% населения страны. Гспитализовано 30 460 человек, из них 39,2% — дети до 17 лет», — говорится в информационном бюллетене гриппа и ОРВИ от Минздрава.

«В течение отчетной недели ОРВИ заболели 171 996 человек, из них 41,1% — дети в возрасте до 17 лет. Интенсивный показатель заболеваемости составляет 452,7 на 100 000 населения, что на 6,3% меньше эпидемического порога, рассчитанного для Украины», — добавили в ведомстве.

Отмечается, что в стране зафиксировано спорадическое географическое распространение гриппа. За неделю против гриппа вакцинировано 14 464 человека, с начала эпидемического сезона против гриппа вакцинировано 165 667 человек.

«По результатам лабораторного исследования методом ПЦР образцов материалов (за отчетную неделю — ред.) не получено положительных результатов на вирус гриппа», — добавили в Минздраве.

Источник: УНН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в больнице

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в...

Компания Kobayashi Pharmaceutical Co. 29 марта подтвердила в Японии пятую смерть, связанную с диетическими добавками с красным дрожжевым рисом. Об…
Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине - ЦОЗ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине - ЦОЗ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей стране, наибольший уровень заболеваемости в Одесской, Кировоградской, Днепропетровской, Закарпатской и Волынской областях, сообщила…
Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Болезнь Альцгеймера может быть заразна - ученые

Новое исследование открыло потенциальные пути передачи болезни Альцгеймера. Во время экспериментов на мышах выяснилось, что наследственная форма неврологического заболевания может…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам