Пакистан тайно поставляет Украине боеприпасы – СМИ

В январе Пакистан намерен отправить в Украину 159 контейнеров с боеприпасами. Поставка пойдет через польский порт Гданьск. Об этом пишет главное деловое издание Индиии The Economic Times.

По данным источников, пакистанская транспортная фирма Project Shipping запланировала на вторую половину января отправку контейнеров с боеприпасами для Украины из пакистанского порта Карачи. Речь идет о 155-мм снарядах, метательных зарядах M4A2, капсюлях M82 и взрывателях PDM. 

Издание отмечает, что Пакистан не впервые отправляет оружие в Украину. Но ранее это делалось от имени Великобритании, либо через предприятия ВПК в странах Восточной Европы.

Утверждается, что взамен Пакистан рассчитывает получить от Украины помощь в модернизации своих вертолетов Ми-17. Издание указывает на большой опыт военно-технического сотрудничества Украины и Пакистана в прошлом, в том числе упоминается поставка более 320 украинских танков Т-80УД в Пакистан в прошлые годы.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других...

Постоянная представительница президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева заявляет, что приехавшее после оккупации российское население должно будет выехать…
Сырский объяснил отход украинских сил из Авдеевки

Сырский объяснил отход украинских сил из Авдеевки

Для отхода украинских сил из Авдеевки Донецкой области было несколько причин. При этом, во время боев за город российские войска…
В 97% случаев целями воздушных атак России в этом году были гражданские объекты — Умеров

В 97% случаев целями воздушных атак России в этом году...

Министр обороны Рустем Умеров рассказал, что в 2024 году в 97% случаев выпущенные Россией беспилотники, ракеты и управляемые авиабомбы были…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам