Партия Саакашвили собирается провести «очень большую акцию»

Грузинская оппозиционная партии «Единое национальное движение» (ЕНД), неформальным лидером которой является задержанный 1 октября в Тбилиси экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, собирается провести манифестацию с требованием его освобождения и проведения досрочных парламентских выборов.

«В ближайший период в столице Грузии будет очень большая акция», — заявил журналистам член парламентской фракции «Единое национальное движение — Сила в единстве» Леван Хабеишвили во вторник после того, как он посетил Саакашвили в тюрьме в городе Рустави.

По его словам, мобилизация сторонников ЕНД и граждан, желающих освобождения Саакашвили, будет организована в масштабах всей Грузии. «Главное требование — освобождение Миши Саакашвили и досрочные выборы», — сказал Хабеишвили.

Экс-президента Грузии, гражданина Грузии и Украины Саакашвили задержали в Тбилиси 1 октября. В настоящее время он находится в тюрьме в городе Рустави. В Грузии Саакашвили проходит по нескольким уголовным делам.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Глава ЕК желает более тесного сотрудничества с Украиной, Молдовой, Грузией в сфере возобновляемой энергии

Глава ЕК желает более тесного сотрудничества с Украиной, Молдовой, Грузией...

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС при развитии экологически чистой энергетики будет наращивать сотрудничество с Украиной, Молдовой и…
В Грузии 36-летний мужчина застрелил на рынке четырех человек

В Грузии 36-летний мужчина застрелил на рынке четырех человек

В грузинском городе Руставе на территории Стамбульского рынка во время стрельбы четыре человека погибли, еще один человек получил ранения. Об…
Саакашвили прибавляет в весе, невропатия и депрессия сохраняются - заключение медиков

Саакашвили прибавляет в весе, невропатия и депрессия сохраняются - заключение...

Консилиум врачей при омбудсмене Грузии, периодически наблюдающий за состоянием здоровья бывшего президента Михаила Саакашвили, отбывающего тюремное наказание в тбилисской частной…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам