Переезд в Болгарию: отзыв клиента Migronium

Турист

2022 стал годом перемен для многих. Все чаще россияне стали принимать решение иммигрировать, выбор Болгарии, как места для переезда — не единичный. Эта солнечная страна с приятным климатом и близкой культурой все больше привлекает русских сегодня. Клиенты миграционной компании Migronium отзывы о переезде в Болгарию тоже в основном оставляют положительные. Один из них вы можете прочесть ниже.

Моя история

Имея профильное медицинское образование, долгое время проработав микрохирургом в Сибири, теперь я живу и работаю в Болгарии. Про эмиграцию серьезно никогда не задумывался, только на уровне теории. Все знакомые и друзья постоянно советовали поехать работать Германию, в какую-либо немецкую клинику, врачи в Европе всегда востребованы. И за квалифицированную работу хочется получать соответствующую плату.

Время от времени приходили мысли о том, что нужно уезжать. В какой-то период начал собирать документы, но дело застопорилось, постоянно что-нибудь отвлекало. Кроме прочего, надеялся, что дома можно будет жить по-прежнему более-менее нормально. Однако после событий 24 февраля вместе с семьей было принято решение уехать из России.

Migronium отзыв о переезде в Болгарию

Как моя семья попала в Болгарию

Конечно, сначала очень хотелось в Германию. Однако такой возможности на тот момент не было, отсутствовал шенген. Несмотря на то, что все документы, необходимые для переезда, мы собрали, требовалось много времени на рассмотрение дела. К тому же я не сдал экзамен по немецкому языку, поэтому в Германию на данном этапе мы уехать не смогли.

В конце февраля мы стали активно обдумывать разные варианты эмиграции. После того, как жена почувствовала на себе действие панических атак, решение покинуть Россию было принято срочно. В начале марта мы попали в Армению по той причине, что для въезда на территорию государства виза для российских граждан не требуется.

После продажи машины у нас была нормальная сумма для жизни в Армении, но когда в страну переехало большое количество россиян, цены стали заоблачными, арендовать жилье стало просто невозможно. По этой причине мы переехали в Болгарию, где проживают дальные родственники. Они и посоветовали нам миграционную компанию Migronium, которая помогает с иммиграцией и оформлением болгарского гражданства по репатриации.

Что подтолкнуло меня и мою семью покинуть Россию:

  • Одной из причин стала та, что супруга не чувствовала себя в безопасности.
  • Проблемы на моей работе.
  • После оформления отпуска за свой счет я дал интервью в местную газету. Коллеги и руководство дало ясно понять, что я должен уволиться. Это я и сделал через электронную почту.
  • Можно было бы постараться перетерпеть, затаиться, молчать, но такая позиция не для меня. По этой причине переезд – единственный выход в сложившейся ситуации.

Приятно, что дети-подростки понимают нас с женой и поддерживают.

Переезд в Болгарию с Migronium

Какие у нас планы на дальнейшую жизнь

После того, как переехали в Болгарию, пытаемся получить легальный статус с помощью юристов https://migronium.com/, сдали документы на оформление гражданства Болгарии по репатриации, очень обрадовались, когда узнали, что эта программа подходит русским. Пока нет паспортов, только временные карточки регистрации. Поэтому по профилю невозможно устроиться работать, также еще нужно проходить нострификацию диплома. Очень надеюсь, что со временем все образуется, и я вернусь в профессию. Пока на жизнь приходится зарабатывать иначе. В Германию на данном этапе путь закрыт, после оформления болгарского гражданства, скорее всего переедем туда, с паспортом ЕС это сделать будет намного проще. Вот такая моя история. Думаю, что многие россияне оказались примерно в такой же ситуации, поэтому если нуждаетесь в квалифицированной юридической помощи при иммиграции за границу, обращайтесь к специалистам Migronium.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам