Переполох в «соросятнике»

Давно хотел написать статью в «Википедию» про «соросят». Этот термин прочно вошел в политологический понятийный аппарат, и без него уже практически невозможно анализировать события нашей бренной действительности. Естественно, размещать материал надо на российской «Википедии», поскольку украинская плотно оккупирована «соросней» и «порохоботами». Тоже, кстати, еще один термин, без которого просто не обойтись.

Дело с материалом забуксовало на этапе дефиниции. Надо было коротко, но, с…ка, четко определить само понятие «соросни». «Обобщенное название группы разнополых людей, сосущих гранты Сороса». Насчет «сосания» как-то неэнциклопедично получается. Хотя по сути верно. «Агенты влияния США, финансируемые Демпартий». Как-то слишком помпезно. Посмотрите на Сергея Лещенко, который не может ответить на вопрос, какова ширина железнодорожной колеи, хотя получает за работу «железнодорожника» 300 000 грн. в месяц. Ну какой из него «агент» да еще и влияния? Максимум, на что может повлиять данный индивидуум, – это на уровень воды в сливном бачке. И то, если не забудет.

И тут очень кстати подвернулась внеплановая проверка телеканала ZIK Национальным советом по телевидению и радиовещанию. После того, как канал вошел в медиа-пул Виктора Медведчука, его стало можно смотреть. Это же был заповедник упоротых «порохоботов» и той же «соросни», которые строили там вместе со своими крымскотатарскими побратимами уютный альтернативный мир, где толерасты с помощью супергероев в красных трусах, надетых поверх треников, всегда побеждали «русский мир». Вахтанг Кипиани там занимался историческим онанизмом, на ходу выдумывая абсолютно «правдивую летопись» героической борьбы древней нации в эпоху Ренессанса с ордами варваров. Ну да, все правильно… Лучшими историками Украины являются грузины, поскольку у них, наверное, особый «иммунитет» против советского тоталитаризма.

Просто любо-дорого было смотреть на лицо Вахтанга, когда на канал «Захиднои Инофрмацийной Корпорации» зашел менеджмент Медведчука. У всех там сразу пропала «зона комфорта». Понятное дело, что ZIK стали тщательно мониторить на предмет «нарративов кремлевской пропаганды». Это, кстати, еще одно словечко из постреволюционного новояза – «соросня» (более грубое обозначение группы грантососущих индивидуумов), «порохоботы» (пользователи «Фейсбука», рекламирующие «сывочолого» и его масло Roshen) и нарративы. Не знаю, почему «порохоботы» и «соросня» взяли на вооружение именно этот термин из герменевтики Гадамера и Рикера. Возможно, на них, как на большинство неграмотных людей, оказала влияние чарующая непонятность умного слова. В результате безобидное понятие «нарратив», используемое для анализа процесса повествования и творческого самовыражения, стало фигурировать в протоколах СБУ в качестве обвинений по статье 111 «государственная измена».

В случае с ZIK все «сложилось»: и «соросня», и нарративы, и «агрессия кремлевской пропаганды». Лишь один анонс телемарафона «Реванш соросятни» вызвал панику и внеплановую проверку. Длительность анонса 2 минуты 33 секунды. Но за это короткое время ZIK умудрился: 1) «скрыто разжечь вражду»; 2) «повлиять на психику зрителя»; 3) «начать подстрекательство к насильственным действиям». Аплодирую стоя! Менее чем за три минуты так уделать «соросню» – это просто гениально!

Особо благодарен Нацсовету за чудесную дефиницию «соросни». Я долго над этим бился, но они смогли сделать все сами. Итак, «соросята» – «неопределенная социальная категория лиц, обладающая совокупными признаками принадлежности к реализации интересов граждан США». Все точно. Именно «неопределенная социальная категория», поскольку они не пашут, не сеют, не строят, а гордятся американской демократией на платной основе.

«Речевое манипулирование сознанием зрителя», проведенное телеканалом Медведчука, произвело сильнейшее впечатление на Нацсовет. Там собрались сказочные эксперты по нарративам кремлевской пропаганды во главе с Ольгой Герасимюк. Мало осталось в живых людей, которые помнят ее авторскую программу «Проты ночи». Украинский хоррор в чистейшем виде с подвизгиванием и причитаниями. Трупы, беременные подростки и бытовая расчлененка. Все, короче, погибли. Даже обнажение Мыколы Вересня в прямом эфире смотрится как невинное действо по сравнению с передачей Оли.

Очень хорошо, что она ушла сначала в политику («Наша Украина»), а затем в Нацсовет по парламентской квоте. Срок ее полномочий истек еще в прошлом году, но кого это, собственно говоря, волнует?

«Неопределенная социальная группа» находится в страшной опасности! На кону национальная безопасность нации, поскольку телеканал возбуждает чувство глубокой личной неприязни к стратегическим партнерам Украины, поддерживающим нас в борьбе с «российской агрессией». Лучшее признание вклада Виктора Медведчука в борьбу с группой, которая не смогла определить свой социальный и половой статус, даже придумать сложно. За две минуты тридцать секунд в «соросятнике» произошел мощный взрыв мозгов. Ну или того, что им заменяет серое вещество. Блестящий результат. Сказывается большой опыт борьбы Медведчука против иностранной агентуры. Он их гоняет с начала нулевых, когда состоялось первое, массовое пришествие «соросни» под видом «экспертов» и депутатов от «Нашей Украины» Виктора Ющенко. Американское правительство высоко оценило заслуги главы политсовета «Оппозиционной платформы», еще в 2014-м против него ввели персональные санкции. Правда, Медведчук оказался единственным из участников санкционного списка, кто не уехал из Украины. И санкции США, как видим, никак не сказались на том, что его влияние год от года только растет. Разворошил-таки «соросятник»!

Источник: Версии
54321
(Всего 317, Балл 4.93 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам