Петиция о запрете концертов российских артистов набрала 25 тысяч голосов

Концерт

Петиция украинского продюсера Игоря Кондратюка, который предлагал запретить проведение в Украине концертов российских артистов, набрала более 25 тысяч голосов и теперь подлежит рассмотрению президентом. Об этом свидетельствуют данные реестра электронных петиций.

Продюсер в документе объяснял, что «граждане страны-агрессора … на самом деле не несут никакой культуры».

Кондратюк требует запретить выступления российских артистов в Украине до возвращения Крыма и восстановления контроля над восточными границами страны.

«Поскольку представители агрессора, которые промолчали и тем самым поддержали оккупацию Крыма и развязывание Россией, их родиной, войны на восточном Донбассе, своим молчанием тоже несут ответственность за агрессивные действия России. Исключение для запрета допускаю только для тех российских представителей культуры, кто публично выступил против российской агрессии: писатель Виктор Шендерович, актриса Лия Ахеджакова, музыкант Андрей Макаревич и другие. Это неестественно, когда артист выступает и для россиян-оккупантов, и для оккупированных ими украинцев», — написал он.

Кондратюк подчеркнул в тексте петиции, что музыка и другие виды искусства от агрессора не могут быть вне политики во время войны, поскольку они являются продолжение войны другими методами.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

"Это не будет главной темой": Волкер об Украине во время президентских выборов в США

"Это не будет главной темой": Волкер об Украине во время...

Украине не станет главной темой на президентских выборах в США. Основной вопрос — это экономика, тема номер два — иммиграция…
МАГАТЭ проведет заседание из-за ударов дронов по Запорожской АЭС - Reuters

МАГАТЭ проведет заседание из-за ударов дронов по Запорожской АЭС -...

Внеочередное заседание совета директоров организации ООН по ядерной безопасности (МАГАТЭ), состоящее из 35 стран, состоится 9 апреля. Темой станут удары…
В Украине вырос спрос на электромобили

В Украине вырос спрос на электромобили

Автопарк Украины в марте 2024 года пополнили более 4,4 тыс. авто на аккумуляторных источниках питания (BEV). По сравнению с аналогичным…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам