Pfizer начинает испытание таблеток от COVID на людях

Фармацевтическая компания Pfizer начинает тестировать таблетки от коронавируса на пациентах с симптомами COVID-19. Отмечается, что это — завершающий этап испытаний нового перорального препарата, сообщает Reuters.

Отмечается, что испытания будут проводиться на 1140 взрослых, которые не нуждаются в госпитализации.

В частности, компания работает над разработкой противовирусной таблетки PF-07321332, которую можно будет принимать при первых симптомах коронавируса. Препарат предназначен для блокировки активности ключевого фермента, необходимого для размножения коронавируса.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В кофе без кофеина обнаружили опасное вызывающее рак вещество

В кофе без кофеина обнаружили опасное вызывающее рак вещество

Кофе без кофеина может содержать остатки опасного для жизни канцерогенного вещества метиленхлорида, которое вызывает рак, токсично для печени и провоцирует…
Продолжительность жизни в мире увеличилась

Продолжительность жизни в мире увеличилась

Ученые обнаружили, что ожидаемая продолжительность жизни в мире увеличилась на 6,2 года, начиная с 90-х. Этому способствовало снижение числа фатальных…
В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве за неделю трое детей попали в больницу из-за отравления наркотическими веществами, которые, как оказалось, содержались в шоколаде. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам