По результатам ревизии деятельности «Нафтогаза» открыто два уголовных дела

Сразу два уголовных дела открыл Офис генпрокурора по итогам ревизии финансово-хозяйственной деятельности НАК «Нафтогаз Украины», которую проводила Государственная аудиторская служба. Об этом говорится в ответе Госаудитслужбы на запрос журналистов, передают «Украинские новости».

Как объясняют аудиторы, по поручению премьер-министра от 16 декабря 2019 года, согласно плану проведения мероприятий государственного финансового контроля аудиторской службы на I полугодие 2020 года, Госаудитслужба провела ревизию финансово-хозяйственной деятельности «Нафтогаза» за период с 01.10.2018 по 31.12.2019.

Результаты ревизии были направлены в Главное управление контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности Службы безопасности Украины, которая уведомила Госаудитслужбу, что материалы ревизии переданы в Офис генерального прокурора.

Позже СБУ получила информацию, что по результатам рассмотрения материалов Офис генпрокурора открыл уголовное производство.

Также выводы ревизии Госаудитслужба направила в ГФС, где аудиторам сообщили, что документы были приобщены к материалам другого уголовного производства, досудебное расследование которого осуществляется под процессуальным руководством Офиса генерального прокурора.

В ответе не сообщаются подробности досудебного расследования, так как по данным Госаудитслужбы они относятся к тайне досубедного расследования и не могут быть разглашены.

Отметим, что информация о том, по каким эпизодам открыты дела, не указана, а период проверки охватывает время, когда компанией руководили Андрей Коболев и Юрий Витренко. 

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Киеве с 1 апреля подорожает транспортная карта

В Киеве с 1 апреля подорожает транспортная карта

В Киеве, где возобновила работу одна из станций метро, с 1 апреля увеличится стоимость транспортной карты – с 50 грн…
Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8...

Созданный Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины морской коридор через Дунай с августа 2023 года обеспечил экспорт почти 33,8 млн тонн…
Сырский оценил численные потребности в мобилизации

Сырский оценил численные потребности в мобилизации

Потребность в мобилизации в Вооруженных силах Украины была пересмотрена после аудита определенных частей. Цифра будет существенно меньше 500 тысяч человек.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам