Появилось подтверждение участия Меркель в переговорах Зеленского и Макрона

Меркель

В переговорах президентов Украины Владимира Зеленского и Франции Эммануэля Макрона будет участвовать также канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом в четверг, 15 апреля, сообщает Le Figaro со ссылкой на Елисейский дворец.

Отмечается, что в ходе встречи двух президентов в пятницу также состоится видеоконференция с Меркель.

«Президент Макрон примет Зеленского в обед, а затем проведет видеоконференцию с госпожой Меркель», — отметили в Елисейском дворце.

Сообщается, что стороны обсудят риски эскалации конфликта, которая вызвана стягиванием российских войск к границе с Украиной.

Тем временем, Укринформ со ссылкой на свой источник в Елисейском дворце сообщает, что общение президентов сначала будет происходить в двустороннем формате, а во второй половине дня — в трехстороннем, с участием канцлера Германии.

«Первая часть программы пройдет в двустороннем формате. Президент Франции Эммануэль Макрона и президент Украины обсудят актуальные вопросы сотрудничества между странами, которые являются очень положительными. Прежде всего речь пойдет об экономических отношениях. Визит является очень важным», — сказал собеседник агентства.

Представитель Елисейского дворца отметил, что во второй половине дня к разговору президентов присоединится с помощью видеосвязи канцлер Германии Ангела Меркель. Уже в трехстороннем формате лидеры обсудят ситуацию с безопасностью на Востоке Украины, политические и экономические усилия по снижению напряженности в регионе.

Собеседник агентства также отметил, что Франция и Германия неуклонно и постоянно продолжают диалог в нормандском формате.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам